河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于农贸市场里面人流拥堵问题的意见!
编号:63012  发表人:无名英雄  受理单位:金城江区市场监督管理局  提问时间:2019/9/10 21:08:02  浏览:1250次
[移交信息]:此问题2019/9/30 17:13:45由河池市市场监督管理局移交至金城江区市场监督管理局-->

    金城江农贸市场是金城江最大的市场,地处市中心,每天人流量极大,加上市场里面通道狭窄,每天都很拥堵,一方面是地理条件的制约,另一方面是管理上存在不足,比如市场的两侧都存在停车收费问题,停一次一元,节假日还停一次收两元,导致很多市民选择把电动车开到农贸市场里面,极大增加了道路拥堵现象的发生!希望有关部门能够立足实际并解决上述问题,取消农贸市场停车收费问题,引导市民主动把电动车停放在市场外面,步行买菜卖肉,从而在一定程度上减少道路拥堵现象的发生!

回复单位:河池市市场监督管理局 回复时间:2019/9/30 11:28:58


    尊敬的“无名英雄”网友:您好!您反映的问题我局已收悉,稍后我局将进行答复,谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市市场监督管理局 回复时间:2019/9/30 17:13:51


    尊敬的“无名英雄”网友:你好,根据属地管辖原则,你反映的问题我局已移交金城江区市场监管局,敬请关注回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江区市场监督管理局 回复时间:2019/10/8 8:37:51


    尊敬的“无名英雄”网友:您好!您反映的问题我局已收悉,待调查了解后我局将进行答复,谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江区市场监督管理局 回复时间:2019/10/8 8:37:56


    尊敬的“无名英雄”网友:您好!您反映的问题我局已收悉,待调查了解后我局将进行答复,谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江区市场监督管理局 回复时间:2019/10/15 8:13:43


    尊敬的“无名英雄”网友: 您好!感谢您对河池市金城江区市场监督管理局工作的关心和支持!针对您反映“关于农贸市场里面人流拥堵问题的意见”的问题已收悉,现就您提出的问题答复如下: 一、金城江农贸市场两侧人行道上施划、取消电动自行车、摩托车停车位,不属于我局的职权管辖范围,建议您向有关城市管理部门咨询。 二、经我局现场调查了解,金城江区农贸市场两侧人行道上已施划电动自行车、摩托车临时停车位相关收费标准是按照原河池市物价局出台的文件进行收费,并已在路边醒目位置设置了收费公示牌,车主可根据自身需要自主选择是否停车。取消农贸市场停车收费问题建议您向城市管理和发展改革部门咨询。 三、广大车主今后在城区道路划线停车位停车时,与收费员双方确认停车起止时间,如发现价格违法行为时,注意收集相关有效证据(收费发票、照片、计时起止时间等视频或音频资料),请拨打“12315”电话进行投诉举报,并提供有效证据交市场监管部门依法处理。 感谢您对市场监督管理工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:1  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警