河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
现在可以办理携号转网了吗?
编号:63017  发表人:我是农民伯伯  受理单位:河池中国移动河池城区分公司  提问时间:2019/9/16 12:11:50  浏览:849次

    

    我们厂是河池市大任产业园区,现在有将近100个员工用移动号码。由于在宿舍里面没有移动信号,叫移动客服来检修又不来检修,现在员工宿舍基本上没有4G,无法上网,有时电话都无法接通,只有电信有4G信号,所以我们大家想统一携号转到电信。不知道现在是否可以办理了?谢谢!联系电话:2102758。 



回复单位:河池中国移动河池城区分公司 回复时间:2019/9/18 17:31:14


    尊敬的客户,感谢您对中国移动的支持和关注。您反馈的河池市大任产业园区无移动4G信号的问题,我公司非常重视,前期也已经安排网络维护人员进行实地核实并已完成您所在区域的网络查勘,且上报了建设项目,将对您所在区域进行网络深覆盖建设,还望您能耐心等待,并一如既往地支持中国移动。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
我是农民伯伯:  (2019/9/17 15:30:50
移动公司工作动作很快,来厂里调试了两天,问题已经解决了,室内已经有4G信号了,非常感谢。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警