河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
可否修复成龙湖公园的景观灯?
编号:63022  发表人:ttttt15  受理单位:罗城市政管理局  提问时间:2019/9/17 16:58:03  浏览:632次
[移交信息]:此问题2019/9/18 16:14:08由罗城县人民政府移交至罗城市政管理局-->

        罗城成龙湖公园自2014年县庆建成后,已经成为市民休闲娱乐的场所,也成为外来游客来罗城旅游的必到景点,但是从2015年后,景区的景观灯,特别是湖边几座山的景观灯再也没有亮过。建议政府修缮一下景区的景观灯,并在适当的时间,比如节假日及周末进行亮灯。谢谢。

回复单位:罗城县人民政府 回复时间:2019/9/18 16:14:15


    “ttttt15”网友:您好!您所反映的问题已移交市政管理局答复,感谢您的留言。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城市政管理局 回复时间:2019/9/20 16:30:07


    (ttttt15)网友:     您好!首先感谢您对我县路灯设施建设的关心与支持,您提出的问题已收悉,现答复如下:    罗城成龙湖公园景区几座山的景观灯目前正在检测中,下一步将依法依规对维修景观灯费用进行预算并向县人民政府申请维修经费,待县人民政府审批和资金到位后,我局及时组织具备资质单位开展景观灯维修工作。罗城成龙湖公园景区内其他景观灯在节假日都正常进行亮灯。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警