河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议新建西路一巷实行单行线通行
编号:63030  发表人:抓铁有痕  受理单位:河池市交警支队  提问时间:2019/9/20 16:38:07  浏览:599次

    

    一直以来,市民为避开南桥转盘红绿灯交通指挥麻烦,都选择经过新建西路,造成新建西路一直拥堵不堪,特别是从新建西路开往城西六十米大道的地方经常发生交通事故。望有关部门在该路段实行单行管理。 



回复单位:河池市交警支队 回复时间:2019/9/30 11:53:48


    经过实地调研,网友描述的应为连接金城西路、西环路的惠文路路段。公安交警将会根据网友的建议,联系有关部门共同商议、论证通行方案,提出切实可行的管理措施报政府批准后实施。同时,进一步加强对南桥灯控路口周边交通管控,推进疏堵保畅工作的开展。 在此,希望广大交通参与者自觉遵守道路交通安全法律法规,文明参与交通,自觉抵制不文明的交通行为,共同营造和谐有序的道路交通环境。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警