河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
职称办理问题咨询
编号:63031  发表人:无罪色放  受理单位:河池市财政局  提问时间:2019/9/23 11:36:52  浏览:570次

    

    本人之前报考会计中级职称的时候选择的是市本级报考,但本年度会计继续教育填报时已经将相关信息变更到工作所在地。请问办理会计职称时,材料是递交给市财政局还是给工作单位所在地的县财政局? 



回复单位:河池市财政局 回复时间:2019/9/24 10:28:38


    尊敬的无罪色放网友,感谢您对财政工作的支持!现对提出的问题作出如下解答: 1、会计人员信息采集实行统一规划、分级管理和属地实施的原则,即按照会计人员的工作地或居住地(在校学生按学校所在地)的行政区划进行信息采集。该同志的年度会计继续教育可在工作所在地进行,也可以在居住地进行。 2、参加全国会计专业技术资格系列考试,按照填报的行政区域进行审核。该同志参加的中级会计专业技术资格考试,若成绩合格,必须在报考时所选择的财政部门进行现场审核。 联系电话:0778-2285833 河池市财政局会计管理科 2019年9月24日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:4  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警