河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请制止这个饮食店的占道经营行为
编号:63035  发表人:抓铁有痕  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2019/9/24 16:53:06  浏览:840次

    

    新建西路一巷(建设银行惠文宿舍区对面)的潘兰玉饮食店,长期以来从早上7时开始至10时左右,在人行道上摆放一张桌子和几个垃圾桶占道经营,导致行人只能侧身通过或从行车道上通过。建议有关执法队早上去制止,并强调以后不得再有占道经营行为。 



回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/10/8 15:50:14


    尊敬的“抓铁有痕”网友,您好!您反映的问题已收悉,稍后给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/10/10 17:59:04


    尊敬的“抓铁有痕”网友: 您好!您反映的新建西路一巷的潘兰玉饮食店存在占道经营行为的问题收悉。现将有关处理情况答复如下: 经现场核查,新建西路一巷(建设银行惠文宿舍区对面)有两家饮食店存在违法占道情况,其中一家名为“麟珍快餐米粉店”的店面存在占道摆放广告牌的行为,另一家暂无名称的饮食店存在占道摆放桌子和垃圾桶的行为。执法人员做好取证工作之后,当场责令两家店面业主将违法占道物品搬入店内,并保证以后不再占道经营。下一步,我局将继续不定期对该区域进行突击巡查和监管,以确保城市道路整洁、畅通。 最后,感谢您对城市管理执法工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警