河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
都安文广局无办公标志牌,群众办事不便
编号:63041  发表人:心水旺  受理单位:都安县文体局  提问时间:2019/9/27 12:18:52  浏览:1397次
[移交信息]:此问题2019/9/27 16:08:32由都安县人民政府移交至都安县文体局-->

    

    近日,我有幸赴都安瑶族自治县文化广电体育和旅游局咨询相关事项。到该单位时,大门处没有任何指引标志,里面空无一人,360度看看后,试着走到后门,伸出头一看,黑乎乎的,也不知该往左还是往右。心想:男左女右,我还是先往左吧,走了几十米到头,却发现没路可走,无奈之下又返回几十米到右边,终于看见楼梯开了!
    上到二楼,往右边一看,最近的门都紧紧锁住,远远地好像有个门开着,走了几十米,进门一看,好像是个表演之类的屋子,除了几个椅子也没人。无奈又上到三楼,情况也差不多,一望过去,最近的门都紧紧锁住,房间的门上没有伸出任何标志牌。又走上四楼,情况也差不多,我正在犹豫是应该往上还是往下时,楼上下来了一个人,拦住他一问,我才知道自己想找的地方在三楼。走下到三楼,逐个逐个门口抬头看,才找到地方并咨询了相关事宜。
    文化、广电、体育、旅游等这些都是都安县的喉舌部门,也是外来人员了解都安的窗口。建议进一步做好办公指引,方便群众办事。



回复单位:都安县人民政府 回复时间:2019/9/27 16:08:37


    “心水旺”网友:您好!您的建议文广体旅局正在受理中,稍后答复,请留意查阅。谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:都安县文体局 回复时间:2019/10/16 9:52:16


     尊敬的网友: 您好!感谢您对都安瑶族自治县文化广电体育和旅游局工作的关心和支持!您在河池网《网络问政》上提出“都安文广局无办公标志牌,群众办事不便”已收悉。现答复如下: 由于机构改革后,四局合一,办公场所不断调整和完善中。你提出来要做办公标志牌,我们会尽快完善,进一步做好办公指引,方便群众办事。 最后,非常感谢您对都安瑶族自治县文化广电体育和旅游局工作提出宝贵意见!希望您对我们的工作给予理解和支持。 都安瑶族自治县文化广电体育和旅游局 2019年9月30日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警