河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
车主本人查询车辆违章情况,没带车辆行驶证就不能查吗?
编号:63042  发表人:心水旺  受理单位:都安交警大队  提问时间:2019/9/27 12:17:47  浏览:535次
[移交信息]:此问题2019/9/27 16:12:54由都安县人民政府移交至都安交警大队-->

    

    我有一部营运车辆,车子请人代开,由于准备年检,近日到都安县车辆违法处理中心查询,看看是否有违章违法,有的话就及时处理(虽然公安部门有个网上的“交管12123”,但有的违法违章是查不到的)。
    在查询时,工作人员说必须要出示车辆行驶证才能查询,我说我有车辆行驶证的照片和身份证可以吗?对面人员说必须要拿车辆行驶证来才能查询,二话不说就丢掉查询条子,直接叫“下一位”!请问这是否是以人为本、全心全意为人民服务的工作态度?我自己的车,为什么不让我查询呢?车主本人已经到场,难道没有那个本子,就没有办法查了吗?



回复单位:都安县人民政府 回复时间:2019/9/27 16:12:58


    “心水旺”网友:您好!您的诉求交警大队正在受理中,稍后答复,请留意查阅。谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警