河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
我们的工资和农户的管护费何时发?
编号:63060  发表人:河池斗志  受理单位:都安县核桃办  提问时间:2019/10/8 16:38:20  浏览:982次

    

    我们是高岭镇核桃技术员。我们从今年1月份开始进行核桃技术管护,可是到现在我们的工资一分都没发。每次问到工资,都说已经提交给县领导讨论了,不知道要讨论到什么时候才能发?我们上有老下有小,需要工资来生活,为了这点工资我们还跟家里人吵过架。农户的管护费也一直不发,农户都问我们好几次了。请问我们的工资和农户的管护费何时才发?



回复单位:都安县核桃办 回复时间:2019/10/22 15:47:28


    尊敬的“河池斗志”网友: 感谢您一直以来对我县核桃产业的关心和支持。 您的网络问政相关问题我办已收悉,现答复如下: 一、关于技术员工资问题 2018年我县聘用了40名核桃专职技术员,聘任期为一年,自2018年1月至12月,一年一签,所有技术员的工资(包括基本工资和绩效工资)已付清。由于各乡镇对技术员的年度绩效考评工作滞后,导致2019年核桃技术员的聘请工作到2019年3月才开始着手进行,我办计划于2019年从2018年技术员中择优续聘或新聘技术员,草拟了聘请技术员请示文呈送县府办,但县府办至今未审批通过。因此,2019年核桃技术员聘任工作无法开展,无法与技术员签订聘任合同,由于技术员名单未能确定,县财政局至今尚未拨付技术员工资。目前,我办正在与县府办对接协调,尽早落实2019年技术员的聘任工作并解决技术员的工资问题。 二、关于管理费问题 根据2019年核桃管护工作方案要求,我办于年初组织各乡镇开展核桃管护各项工作,并落实了核桃管护经费。在各乡镇干部、核桃合作社及2018年核桃技术员的共同努力下,“万千百”核桃示范基地、高产栽培示范点及亮点工程核桃管护工作已全面完成,相关材料......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)
大店小二:  (2019/10/26 11:58:25
不把技术员当回事,慢作为,甚至不作为。
河池斗志:  (2019/10/25 15:51:13
你们建立核桃技术员工作群,只会在群里安排我们工作,在群里一有人提到工资,你们就不说话啦。
青山同绿水:  (2019/10/25 15:39:25
只知道落实工作,不会落实员工待遇。
青山同绿水:  (2019/10/16 8:32:34
超过一周了,部门都没给回复。
青山同绿水:  (2019/10/16 8:30:43
政府也会拖欠员工的工资?10个月都不发。不担当,不作为。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警