河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
河池地高旁的俊蒙金地王5#楼中午施工,严重影响学生休息
编号:63098  发表人:nishang  受理单位:金城江区环保局  提问时间:2019/10/21 15:57:42  浏览:521次
[移交信息]:此问题2019/10/22 11:57:08由河池市生态环境局移交至金城江区环保局-->

    

    河池地高旁的“俊蒙金地王5#楼”中午12点至14点一直在施工,工程车、施工器械一直在运转,噪音非常大。附近就是河池市高级中学的学生宿舍楼,严重影响学生的午休和学习。希望有关部门进行监管,还学生一个安静的午休时间。



回复单位:河池市生态环境局 回复时间:2019/10/22 11:57:11


    根据属地管理原则,转河池市金城江生态环境局。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江区环保局 回复时间:2019/10/22 12:04:17


    网友您好,针对您反映的问题我局将组织环境执法人员调查处理,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江区环保局 回复时间:2019/10/25 15:50:35


    网友您好!经我局调查核实,“俊蒙金地王”项目于2019年10月23日午间12:00-14:00时段进行13层梁板混凝土浇筑,我局已要求该工地严格按照规定的时间进行施工,严禁在午间(12:00-14:30,)夜间(22:00次日6:00)时段进行产生噪声的施工,如遇抢险或者工艺需要连续施工的,须提前向我局申请连续施工许可,并及时告知周边居民,争取群众理解。如您今后发现该项目工地存在违法连续施工的行为,请及时向我局反映情况,感谢您对环保事业的关心与支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警