河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
澳门城改变施工方案问题
编号:63100  发表人:太阳空空  受理单位:河池市住建局  提问时间:2019/10/21 16:06:12  浏览:506次

    

    澳门城B区1-6号近期动工建设,但看墙边的公示与原售楼部的沙盘存在较大差异,楼层之间无间隔,楼高不一样,而在住建局网上并没有看见公示。请问是不是开发商自行更改,没有在住建局备案?



回复单位:河池市住建局 回复时间:2019/10/23 17:09:03


    网友“太阳空空”您好,您反映的问题已收悉,待我们调查了解后再答复您。感谢您对我们工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市住建局 回复时间:2019/11/4 16:53:27


    尊敬的网友“太阳空空” 由于你在网络问政提出的楼与楼之间无间隔等问题,没有具体的问题描述,我局无法对此问题进行现场核实,因此建议您采取惠存您的联系方式、现场反映、发送邮件等方式与我局取得联系,以便对接了解您反映问题的具体内容。 留下你的联系方式或者直接到我局二楼城市建设设计科(211室)反映,我局的联系方式:2287370、2280005,邮箱:ghk2287370@163.com。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
太阳空空:  (2019/11/12 16:53:12
查一查开发商报备的资 料,然后去看一下公示在围墙周围的设计图就很明显看得出跟之前售楼处的沙盘不一样了。要网友提供设计图纸?!呵呵
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警