河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
如何处理金城江长老乡隘口村甘塘屯村民强行拦路问题?
编号:63103  发表人:moxianqin  受理单位:金城江长老乡人民政府  提问时间:2019/10/21 17:15:48  浏览:464次
[移交信息]:此问题2019/10/22 8:37:53由金城江区人民政府移交至金城江长老乡人民政府-->

    

    我是金城江区长老乡平村村拉图村民罗光耀,我户于2018年6月30日办理砍伐证,并于2018年12月砍伐位于甘老的经济林。2019年9月22日至2019年10月3日,我户在装车运输过程中,被金城江区长老乡隘口村甘塘屯部分村民多次用石头堵路、放运输车辆轮胎气,并扬言以后不给我户运输木材,为次我户损失将近50万元。我户已经多次找长老乡政府及长老乡派出所协调解决,都没有结果。为了减少我户的经济损失,特向政府咨询,如何才能解决我户此次遇到的问题?



回复单位:金城江区人民政府 回复时间:2019/10/22 8:37:56


    “moxianqin”网友您好:您反映的问题收悉,现转长老乡进一步调查处置后答复。感谢您对我们工作的信任和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警