河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
营运车辆违规走其他线路的问题
编号:63104  发表人:hmgsea  受理单位:宜州区交通运输局  提问时间:2019/10/22 11:13:27  浏览:414次
[移交信息]:此问题2019/10/23 10:51:27由宜州区运输管理局移交至宜州区交通运输局-->

    

    宜州区部分客运中巴车辆如北牙-宜州的营运车辆,因北牙至宜州国道路段施工导致的路段灰尘大、限速等原因,违规改道走乡村四级道路如拉并村至黄麻村到矮山社区国道路段等,明显不符合营运要求的路段。这些路段临山、临崖、临水,虽然都是水泥硬化道路,但是道路狭窄,很多路段仅能单向行驶,转弯多,而且路段的道路边也没有护栏,存在严重的安全隐患。请相关部门从群众生命安全的角度考虑,纠正这样的违规行驶行为,保证的群众出行安全,消除道路交通安全隐患。 



回复单位:宜州区运输管理局 回复时间:2019/10/23 10:51:30


    该问题不属我局职责范围,转由宜州区交通运输局答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区交通运输局 回复时间:2019/10/23 18:03:33


    你好!你反应的问题已收悉,请耐心等待答复。感谢你对交通事业的关注和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区交通运输局 回复时间:2019/11/4 10:02:25


    你好!感谢你对我们交通运输行业的支持,针对你提出的“营运车辆违规走其他线路的问题”,现答复如下: 我局于2019年10月23日已组织执法人员对辖区内的客运企业进行监督检查,并对涉及到的客运企业(区公共汽车公司、新国线宜州分公司、昌隆汽车运输有限公司、宜州汽车总站)提出了整改意见并要求立即整改。 由于从2019年10月23日以来雨水较多,省道S305宜州经北牙至龙头二级公路项目施工路段道路泥泞,易造成拥堵现象,已责成客运企业制定绕道方案,并报行业主管部门备案、审批。 再次感谢您对交通运输行业的关心,我们将一如既往地尽职尽责做好相关工作!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警