河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
山区屯级公路危险路段装防护栏的问题
编号:63119  发表人:滴滴生命  受理单位:东兰县交通运输局  提问时间:2019/10/25 16:36:10  浏览:403次
[移交信息]:此问题2019/10/29 11:26:56由东兰公路管理局移交至东兰县交通运输局-->

    

尊敬的县公路管理局领导:

    您好!本人是兰木乡那核村安马屯村民。随着国家经济的不断发展,现在大部分边远山区都通了水泥路,出行条件有了很大的改善。但东兰是一个高山多平底少的地方,很多进屯公路的一些路段都非常陡峭,没有装设任何的防护装置,这给我们的出行带来了非常大的安全隐患。我想了解一下目前国家对进屯公路的危险路段是否有加装防护栏的计划。谢谢!另外,本人认为进安马到坪上及达本的屯级路危险路段有4处,第一处:从腊王到权头坳口路段;第二处:莫安坳口路段;第三处:安马往坪上大概200米处路段;第四处:安马往达本大概300米处路段。



回复单位:东兰公路管理局 回复时间:2019/10/29 11:26:59


    “滴滴生命”网友:您好!根据公路管养权限,我局只管养东兰县境内国道和省道主干线,经核查,您所反映的安马到坪上及达本的屯级路段不属于我局管养范围,建议您向其他部门咨询。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警