河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请整治车辆乱停乱放的行为
编号:63122  发表人:茗茗海海  受理单位:宜州交警大队  提问时间:2019/10/28 16:27:54  浏览:461次
[移交信息]:此问题2019/11/1 10:47:53由宜州区城市管理执法局移交至宜州交警大队-->此问题2019/11/1 10:48:01由宜州区城市管理执法局移交至宜州交警大队-->

    

    城西江头幼儿园旁边那条路是东西车辆通行的主要通道,附近有幼儿园、小区、廉租房,车辆和人流量非常大。由于这条路没有交警管理,所以成了大货车、公交车、工程车、私家小车和货车、僵尸车的免费停车场,长时间、严重影响这带居民的出行和生命安全。尤其是在转弯路口两边停放的车辆,导致其他车辆转弯时看不见对向来车,安全隐患之大可想而知。请对乱停乱放车辆的行为进行整治。 



回复单位:宜州区城市管理执法局 回复时间:2019/10/30 10:35:57


    茗茗海海网友: 您好,您的诉求我局已经收悉,待具体了解情况后采取下一步工作,请耐心等待。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区城市管理执法局 回复时间:2019/10/30 10:36:08


    茗茗海海网友: 您好,您的诉求我局已经收悉,待具体了解情况后采取下一步工作,请耐心等待。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区城市管理执法局 回复时间:2019/11/1 10:48:00


    根据职责范围,该问题由交警大队受理......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区城市管理执法局 回复时间:2019/11/1 10:48:08


    根据职责范围,该问题由交警大队受理......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州交警大队 回复时间:2019/11/6 10:15:02


    网友反映的地段属城郊结合部,是一段不太规范的道路,未设置有交通标志和交通标线,前一阶段整治以劝导为主,效果不佳。近日我大队安排人员实地查看,规划设置禁停交通标志,并将协调城市管理执法部门适当施划交通标线,规范车辆停放,对继续乱停乱放、影响道路通行的,将依法进行查处。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警