河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
2019年灵活就业人员养老金调整方案是什么?
编号:63126  发表人:文依夏  受理单位:宜州区社会保险事业局  提问时间:2019/10/30 17:32:47  浏览:729次

        2019年灵活就业人员养老金调整方案是什么?它和企业退休职工养老金的调整方案区别在哪里?

回复单位:宜州区社会保险事业局 回复时间:2019/10/31 8:48:26


    文依夏网友,你好。 问题收悉,现答复如下: 一、2019年灵活就业人员养老金调整是依据《广西壮族自治区人力资源和社会保障厅广西壮族自治区财政厅关于2019年调整退休人员基本养老金有关问题的通知》(桂人社规〔2019〕10号)规定进行,现已完成调整工作。 二、灵活就业人员参加的城镇职工养老保险和企业职工养老保险养老金调整方案都是按照桂人社规〔2019〕10号文件进行调整,两者调整方案没有区别。 三、如果仍有不明之处,欢迎致电我局待遇股进行咨询,联系电话0778-3177357。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警