河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
可否撤走东方帝都通道的大垃圾桶?
编号:63152  发表人:海里的沙漠  受理单位:河池市环境卫生管理处  提问时间:2019/11/11 15:20:09  浏览:618次

    

环卫处领导:
    东方帝都通道的大垃圾桶是否可以取消?周边居民都把垃圾拿来这里存放,把东方帝都变成了一个垃圾场!大垃圾桶放在这里,是否应该征求我们业主和业委会的意见?我们希望这个垃圾桶尽快消失!



回复单位:河池市环境卫生管理处 回复时间:2019/11/14 16:19:15


    感谢“海里的沙漠”网友对城市环卫工作的关注。 位于东方帝都及桥卜社区上任一队安置小区交界巷道的钩臂式密闭垃圾箱,是根据社区的要求及定点意见于2014年设置,用于收集上任一队门店、住户及巷道保洁的生活垃圾,垃圾箱周边卫生由社区保洁员维护,我处每日定时转运垃圾一次。由于部分社区住户为图方便随意将垃圾丢弃在垃圾箱周边,造成了网友反映的问题。 经与社区协商,目前该片区没有适合的地点迁移该垃圾箱,故我处计划以实行人工上门收集垃圾、撤除垃圾箱的办法予以解决。由于实行上门服务需相应增加作业人员,增加人员需按程序申报审批,因此撤除垃圾箱要到明年新增人员到位方能实施。在此之前,我处将督促社区加强管理,维护好垃圾箱周边环境卫生,同时积极推进新增人员申报工作,争取早日撤除该垃圾箱。 城市环境卫生工作离不开广大市民的支持和配合,欢迎大家继续对我们的工作提出改进意见及建议,共同营造金城江城区良好的人居环境。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
海里的沙漠:  (2019/11/27 9:11:19
希望认真学习不忘初心,牢记使命的思想,关心民众的呼声!希望早日完成合理使用!
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警