河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
公路被封导致车辆很难通过,多年来为何无人敢管?
编号:63160  发表人:蔚来  受理单位:东兰长江镇人民政府  提问时间:2019/11/13 8:53:39  浏览:699次
[移交信息]:此问题2019/11/14 8:30:16由东兰县人民政府移交至东兰县巴畴乡人民政府-->此问题2019/12/4 16:15:00由东兰县巴畴乡人民政府移交至东兰长江镇人民政府-->此问题2019/12/4 16:15:12由东兰县巴畴乡人民政府移交至东兰长江镇人民政府-->

    东兰县巴畴乡坡白村莫浪屯有一段路被封,使得从周赖至坡白村通过的村民苦不堪言。原来一共有几处路段被封,目前有几户已经拆除封路,现还有莫浪屯一个叫卜华的农户在他家门前用水泥筑起一条很长很高的水泥板,导致过往车辆通过非常不方便,每一次通过都碰底板。我们多次向村委反映,两年来都没有人来管。我们也想拆除这块拦路的水泥板,但是坡白村莫浪屯卜华扬言谁敢拆除就报复谁,所以我们村民一直不敢去动。希望有关部门来管管,把这条拦路的水泥板拆除。

回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2019/11/14 8:30:20


    请巴畴乡人民政府回复网友问题。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:东兰县巴畴乡人民政府 回复时间:2019/12/4 16:15:04


    按照属地管理,莫浪屯属于长江镇,请长江镇人民政府回复网友问题。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县巴畴乡人民政府 回复时间:2019/12/4 16:15:16


    按照属地管理,莫浪屯属于长江镇,请长江镇人民政府回复网友问题。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰长江镇人民政府 回复时间:2019/12/4 16:34:04


    尊敬的网友:您好!感谢您对长江道路事业的关心!2019年11月13日,您反映的长江镇周赖村莫浪公路被封,导致车辆很难通过,希望镇府实地调查了解,并予以解决的问题收悉。 接到信访件后,长江镇人民政府高度重视,立即成立了以分管交通的领导、水利站站长、周赖村挂村同志以及村干组成的调查组,深入实地进行了解。经调查:在长江镇周赖村莫浪屯有一段路,有3处出现填高的情况,其中两处为水泥板,1处为土垒,是由于该屯部分住戸住房位置偏低,其住房两头公路位置偏高,导致下大雨时,水冲到房前过道,造成房子存在安全隐患,针对该问题,现已动员群众,对较高土垒处、以及较高的一处水泥板进行降低高度处理。下一步,我们将持续跟进。 长江镇人民政府 2O19年12日24日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警