河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于大专生见习政策规定的咨询
编号:63168  发表人:hhhhhhhG  受理单位:金城江区教育局  提问时间:2019/11/15 11:05:39  浏览:512次

    

    我的孩子刚上大专二年级,九月份就被学校强制性要求去工厂见习修学分,不然就不给毕业证,还说见习四个月是锻炼学生,下学期回学校读一年以后才能自主实习。自主实习又要一年才能拿毕业证,又或者再去工厂实习三个月才能够在毕业的时候准时拿到毕业证。现在去实习的这个工厂是两班倒还要加班,老师说因为现在教育部监管见习所以学生自己随便找的单位教育部不一定认同。因为不忍心让孩子在工厂受苦,生病了都不允许请假,还要通宵上夜班,所以想咨询一下,教育部门到底是以什么标准去判定专科生见习是否合格?学校强制性让学生去工厂干活是否合法? 



回复单位:金城江区教育局 回复时间:2019/11/18 18:05:55


    “hhhhhhhG”网友:您好!关于您咨询的问题,现答复如下:您咨询的问题不在我局管理职权范围,我局无法给予答复。金城江区内的义务教育和学前教育是我局主管,高中(中职)以上教育由河池市教育局主管。如果您的孩子是在金城江区内读大专,请咨询河池市教育局;如果是在金城江区外读大专,请咨询在读学校的教育主管部门。河池市金城江区教育局2019年11月18日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:1  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警