河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
运泥车压坏出行道路谁负责?
编号:63173  发表人:alh822  受理单位:天峨县城市管理综合执法局  提问时间:2019/11/18 11:20:25  浏览:549次
[移交信息]:此问题2019/11/19 9:20:37由天峨县人民政府移交至天峨县城市管理综合执法局-->

    

    天峨县世纪新城挖出来的泥巴每天都拉到林朵林场后面的山上倾倒,途径二桥-职校,二桥路面早已经被压得坑坑洼洼,现在把进职校以及上坡的半截路也压得坑坑洼洼。这条路才修得没多久就烂了,请问这条路该由谁来负责维护?



回复单位:天峨县人民政府 回复时间:2019/11/19 9:20:45


    请有关部门及时回复网友的疑问,谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:天峨县城市管理综合执法局 回复时间:2019/11/19 10:25:53


     网友“alh822” 您在河池网络问政平台“运泥车压坏出行道路谁负责”诉求中反映的情况我们已收悉,现就该诉求进行如下答复: 我县城区损坏道路的维修工程由我局市政服务中心拟定道路维修实施计划报县人民政府批准并实施。目前,原县粮食局至鸡冠山路段的道路维修工程正在进行,余下的城区城市道路维修工作也将陆续开展。 对道路运输超载行为的查处由交通运输主管部门负责实施,我局将联合交通运输主管部门加强对城区超载运输车辆的查处与监管力度,严查因超载致使城市道路损坏的行为,确保城区城市道路的整洁完好。 感谢您对我县城市管理工作的关心与支持! 天峨县城市管理执法局 2019年11月19日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:天峨县城市管理综合执法局 回复时间:2019/11/19 10:25:59


     ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警