河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
安置点门面出租如何申请?
编号:63176  发表人:龙隆工  受理单位:东兰县人民政府  提问时间:2019/11/18 11:22:53  浏览:588次

    

    我家是贫困户,2018年搬迁到东兰县向阳新城搬迁小区,我想在搬迁小区里租个门面买点东西来维持生活。有人说要去城投公司申请,这是真的吗?城投公司在哪里?申请需要什么条件?需要哪些申请材料?要经过哪些流程步骤? 



回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2019/11/20 8:26:40


    “龙隆工”网友: 你好!你反映的问题已收悉,请耐心等候答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2019/12/6 10:38:56


    “龙隆工”网友: 你好!现就你提出的问题回答如下:东兰县易地扶贫搬迁向阳新城安置小区铺面由东兰县人民政府统一统筹规划,东兰县国有资产投资经营有限公司统一管理。该小区目前运营的一个便民超市和一个便民菜市仅为满足已入住小区搬迁群众日常生活所需,所有铺面尚未进行招租,待出台招租方案后对外公告,届时敬请各位群众留意。 东兰县国有资产投资经营有限公司 2019年12月6日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警