河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
为什么军分区那一带频繁停电?
编号:63180  发表人:云中飞鹤  受理单位:河池供电局  提问时间:2019/11/18 11:30:59  浏览:899次

    

    军分区后面那一带频繁停电,甚至整天整夜停电,停电之前又没有通知,对百姓生活有很大影响。而且据观察,每次都是那一带停电而已,周边都正常有电。如果是维修线路,请供电公司提前通过多种渠道告知老百姓,以便我们做好停电准备。



回复单位:河池供电局 回复时间:2020/1/9 23:51:35


    尊敬的云中飞鹤网友: 收到您提出的“为什么军分区那一带频繁停电”问题后,我局随即了解情况并查阅相关停电信息,现答复如下: 您反映的该区域频繁停电全部发生在10月至11月初,由于某房地产开发商在原金城江剧场基建施工管理不善,两次造成供电设施严重受损,我局在故障排查、隔离故障、抢修、恢复供电程序中需停电5次。 停电分计划停电和故障停电两类,我局均发布停电通知。计划停电主要通过河池电视台、河池日报、客户短信等形式提前一周发布。故障停电我局会及时向停电区域客户发送停电短信,对于停电时间较长故障抢修,会根据抢修进度及时发布进度信息。 军分区两次故障停电我局均及时发布故障停电和抢修进度信息。如果您未能收到相关信息,可能是您原先留存在我局联系方式有变动,请您及时联系我局(电话:2083400)变更(完善)手机号码。同时您也可以关注“南方电网95598”微信服务号了解相关用电服务信息。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎持续关注我局用电服务信息,您的意见是我们进步的动力。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警