河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
东兰县向阳扶贫搬迁的贫困户搬迁住房何时才能得到房产证?
编号:63189  发表人:具1234  受理单位:东兰县人民政府  提问时间:2019/11/26 9:12:47  浏览:618次

    

    我通过扶贫搬迁来向阳新城搬迁小区里面住了,但是这里一直没有房产证,这里就只相当于临时的住房。我们很多人心里都非常不安,因为我们之前看到过有一些人也通过移民搬迁到外地去也没有房产证,最后被当地人赶回原地。我们非常担心,请尽快给我们搬迁户落实房产证,让我们安心在向阳这里生活。
    去年我也去发改部门问过,说让我们等一段时间,可是一年过去了,一点动静都没有。请问向阳新城搬迁户的房子是否真的有房产证?如果有房产证,那么何时才能办给我们? 



回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2019/11/26 16:45:04


    “具1234”网友: 你好!向阳新城安置小区各户型房屋均有房产证,但由于小区部分楼房目前尚未竣工验收,暂无法办理得房产证,待工程竣工验收且办理得房产证后将统一发放。 东兰县国有资产投资经营有限公司 2019年11月26日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2019/11/26 16:45:09


    “具1234”网友: 你好!向阳新城安置小区各户型房屋均有房产证,但由于小区部分楼房目前尚未竣工验收,暂无法办理得房产证,待工程竣工验收且办理得房产证后将统一发放。 东兰县国有资产投资经营有限公司 2019年11月26日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警