河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
西环路龙江二桥至五吉公司路段这样修是否合格?
编号:63194  发表人:爱问多多  受理单位:金城江区交通运输局  提问时间:2019/11/26 11:22:10  浏览:685次
[移交信息]:此问题2019/11/27 10:48:06由河池市城市管理执法局移交至金城江区交通运输局-->

    

  河池市中心城区金城江区西环路龙江二桥至五吉公司路段原来有几处有大的凹坑,那时这段路其他地方的路面都还是很好。近段有工人进行了修补,把原来凹坑处松动的混凝土挖了出来,填了一层沙子,然后就没有下文了。这样修不仅没有修好,反而导致晴天扬尘多、雨天到处是泥水,根本看不清路面,路面又有很多大的凹坑,安全隐患很大。

  这段路是金城江城区的交通要道,每天通行的车辆很多,有大货车、小汽车、摩托车、电车,行人也很多。每天都出现人车共争路面的场面,非常危险,而且通行很缓慢。我们觉得这样修路,路况比修之前还要差,要是因此发生交通事故,谁来承担这个责任呢?



回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/11/27 10:48:22


    尊敬的“爱问多多”网友,您好!您反映的问题不属于我局工作职责,经沟通协调,现转金城江区交通局给予答复。感谢您对城市管理工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江区交通运输局 回复时间:2019/11/28 9:51:51


    “爱问多多”网友: 您好,感谢您对我区交通运输工作的关心和支持,现就您所提意见答复如下: 西环路龙江二桥至五吉公司路段是今年畅返不畅工程水洞至五圩坳维修里程的部分路段,该路段主要维修方法是:先挖除已损坏的水泥路面板,然后用级配碎石调平,待压实后,再对路面进行封油及摊铺沥青路面。因该道路为主要交通要道,项目施工过程中不宜实行封闭性施工工作,为确保沿线群众出行安全,我局已在道路维修路段设置警示标志、标牌,目前施工单位已经加快组织机械进场,项目预计2019年12月10日完成水洞至五圩坳沥青路面维修工程的施工。项目施工过程中为您带来的不便,敬请谅解。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警