河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
新生儿如何报销新农合?
编号:63195  发表人:kobe  受理单位:金城江区医保局  提问时间:2019/11/26 11:23:30  浏览:2225次

    

    宝宝办理新农合四个月了,也没有下发过新农合卡,不知道到时候如何办理医疗报销?烦请答疑解惑。



回复单位:金城江区医保局 回复时间:2019/12/2 22:23:34


    “kobe”网友: 你好!感谢你对医保工作的关注和监督!因机构改革,原新农合业务已划转医保局隶属的金城江区医疗保险服务所办理,现就你在网络问政提出的关于“新生儿如何报销新农合:宝宝办理新农合四个月了,也没有下发过新农合卡,不知道到时候如何办理医疗报销?”答复如下: 城乡居民医疗保险将在2020年1月1日启用新系统,届时将使用广西统一的社会保障卡,新农合制卡已经停止发放,为方便办理报销相关手续,可以使用身份证号码办理报销业务,不受业务办理影响! 以上答复,如你仍有不明之处,请咨询0778-2113289,亦可直接到金城江区政务中心三楼医保局6号窗口(金城江区百旺路13号)当面咨询。 河池市金城江区医疗保障局 2019年12月2日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
kobe:  (2019/12/5 16:49:22
非常感谢!
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警