河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
农村集体住宅土地使用证如何办理?
编号:63196  发表人:kobe  受理单位:金城江国土资源分局  提问时间:2019/11/26 11:24:42  浏览:2262次

    

    想问一下,农村住宅集体土地使用证是需要个人去办理还是队里统一办理?需要上交什么材料?具体办理流程是什么?



回复单位:金城江国土资源分局 回复时间:2019/11/29 11:51:21


    你好,申请需要的材料如下:(按顺利收集权属材料) 1.建设用地批准文件及用地材料(金城江区政务服务中心二楼自然资源局窗口办理); 2.乡村建设规划许可证(户口所在乡镇的国土环保安监规划站办理)和建设工程竣工验收合格单(金城江区住房城乡建设局办理); 3.不动产权籍调查测绘成果报告(有资质的测绘机构)。 4.本人携带身份证和户口本原件待核验或委托人携带委托书和身份证原件 5.《河池市不动产登记申请书》(到河池市政务服务中心不动产登记中心领取); 办理地点: 河池市金城江区肯旺桥头河池市政务服务中心二楼47号窗口 联系电话:0778-2102560......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江国土资源分局 回复时间:2019/11/29 11:51:38


    申请材料:(按顺利收集权属材料) 1.建设用地批准文件及用地材料(金城江区政务服务中心二楼自然资源局窗口办理); 2.乡村建设规划许可证(户口所在乡镇的国土环保安监规划站办理)和建设工程竣工验收合格单(金城江区住房城乡建设局办理); 3.不动产权籍调查测绘成果报告(有资质的测绘机构)。 4.本人携带身份证和户口本原件待核验或委托人携带委托书和身份证原件 5.《河池市不动产登记申请书》(到河池市政务服务中心不动产登记中心领取); 办理地点: 河池市金城江区肯旺桥头河池市政务服务中心二楼47号窗口 联系电话:0778-2102560......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
kobe:  (2019/12/2 14:03:03
好的,非常感谢
小题大做:  (2019/11/28 21:21:54
希望相关部门能尽快回复。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警