河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
城区边废旧收购点随意焚烧垃圾污染环境
编号:63201  发表人:cbww  受理单位:南丹县城市管理执法局  提问时间:2019/11/28 11:55:03  浏览:1177次

    

    城区边土地坳废旧收购点在路边随意焚烧塑料、轮胎等垃圾,对周边环境和居民身体产生不良影响,也与南丹县创建文明卫生园林城市的氛围格格不入。此外,这些废旧收购点有儿童和智障人员出入,有非法用工的嫌疑。 



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2019/11/29 9:57:19


    网友“cbww”你好!你反映的问题已责成南丹县城市管理执法局尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县城市管理执法局 回复时间:2019/12/9 17:42:10


    网友“cbww”: 你好!首先感谢您对我县城市管理工作的关注,你反映的“城区周边废旧收购点随意焚烧垃圾污染环境”的问题我局已收到,现将处理结果回复如下。 2019年12月5日上午,经我局执法人员到土地坳进行现场走访调查,该废旧收购点焚烧垃圾污染环境情况属实。我局执法人员对该收购点负责人进行约谈,责令其对门口的垃圾及时做好清理,并宣传教育相关城市管理条例,告诫负责人城区范围内不准焚烧垃圾,该负责人表示今后不再随意焚烧垃圾。在调查的过程并未发现有儿童和智障人员出入,不存在非法用工的嫌疑。 下一步,我局将继续跟进监管,杜绝此类现象的发生。 再次感谢您对我县城市管理工作的关注,并欢迎您继续对我们的工作提出意见和建议,我们将在您提出意见和建议的基础上进一步加强和改进我们的工作。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警