河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议恢复西站到二中的公交车
编号:63206  发表人:whylxm  受理单位:河池市运输管理处  提问时间:2019/12/2 9:57:45  浏览:543次
[移交信息]:此问题2019/12/3 11:11:13由金城江区人民政府移交至河池市运输管理处-->

        二中一带有地高、三中,但自从公交车修改了运行路线后,从西站到二中没有公交车直达。这给每天上学的学生带来非常大的不便,家长们只能自己开车接送,这也是造成二中一带每到上、放学时间车辆拥堵的原因之一。建议恢复西站到二中的公交车。请相关部门结合“不忘初心、牢记使命”主题教育,解决群众比较关切的问题。

回复单位:金城江区人民政府 回复时间:2019/12/3 11:11:15


    网友“whylxm”您好,反映的问题收悉。城区公交线路由属市运管处管辖,现转市运管处答复。感谢您对我们工作的信任和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市运输管理处 回复时间:2019/12/4 8:57:33


    网友您好,您提出的问题我们已经受理,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市运输管理处 回复时间:2019/12/6 16:45:42


    您好,您提出的“建议恢复西站至二中的公交车”,我处高度重视,立即责成河池市公共交通公司开展调查,现根据核查的情况答复如下: 一、由于我市公交运输企业响应国家的政策和精神,大力推广新能源车辆的推广使用,原有的老旧燃油公交车已经逐步退出营运市场,新能源车辆的投入使用还在逐步完善,目前河池市公交车的运力十分紧张,暂时无法恢复二中至西站的公交专线。 二、目前金城江城区有“6路公交车”的运营路线经过“西站至五中”。 发车时间为6:20-22:30,共投入车辆18台,每间隔4-5分钟发一班。建议您从二中步行300米至五中坡,搭乘6路公交车至西站。 感谢你对我市公共交通运输事业的关心和支持。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警