河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
特种作业操作证上信息有误,如何更改?
编号:63212  发表人:3505116054t  受理单位:河池市应急管理局  提问时间:2019/12/3 11:32:21  浏览:1142次

        特种作业操作证证件信息有误,要如何更改?需要什么手续?

回复单位:河池市应急管理局 回复时间:2019/12/4 16:29:41


    感谢网友对我局工作的支持! 首先请你持有效身份证到河池市金城江区肯旺桥(五桥)西侧北面河池市政务服务中心2楼23号市应急管理局窗口,或者拨打河池市应急管理局窗口(0778-2306602)与窗口工作人员联系,由我们的工作人员在全国安全生产资格证书查询平台(网址:http://cx.saws.org.cn/)查询你的特种作业操作证信息,查询操作证信息,确认信息有误后,填报信息纠错表报送自治区应急厅申请修改相关信息,再由自治区应急厅向国家报送申请,才能将证件的有误信息更正。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警