河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
富华路区政务中心门前停车收费问题
编号:63234  发表人:sajiang  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2019/12/18 16:43:58  浏览:2230次

    

    富华路原区政务中心门前的停车收费铁牌已拆,为什么在那里停车还有人在收费?



回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/12/20 15:54:53


    尊敬的“sajiang”网友,您好!您反映的问题已收悉,稍后给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/12/26 8:22:06


    尊敬的“sajiang”网友:  您好!您反映的“富华路区政务中心门前停车收费问题”收悉,现将有关问题答复如下:经调查核实,该路段停车泊位承包方仍然按照承包协议进行正常交费,由于收费牌破损影响市容市貌已拆除,待重新制作完毕即可安装正常公示。该路段停车收费属于行政许可行为,不属于乱收费现象。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/12/26 8:22:11


    尊敬的“sajiang”网友:  您好!您反映的“富华路区政务中心门前停车收费问题”收悉,现将有关问题答复如下:经调查核实,该路段停车泊位承包方仍然按照承包协议进行正常交费,由于收费牌破损影响市容市貌已拆除,待重新制作完毕即可安装正常公示。该路段停车收费属于行政许可行为,不属于乱收费现象。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警