河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
人民厂至金钻商都何时有人行道和路灯?
编号:63252  发表人:whylxm  受理单位:金城江区人民政府  提问时间:2020/1/2 16:52:17  浏览:1066次

    

    人民厂至金钻商都不到100米的路,两边每天都停满大车,而且没有人行道和路灯,这给每天上学的孩子们和周边群众出行带来极大的安全隐患,群众多次反映也得不到解决。建议政府协调有关部门给予解决。 



回复单位:金城江区人民政府 回复时间:2020/1/3 16:41:58


    网友您好!反应的问题收悉。国道323线公路途经河池市金城江区南环路金钻商都路段,河池市交警支队一大队一直以来对该路段执行严格管理,对路面违法停放的车辆,一律执行处罚措施。金城江区公路局已在该路段增设公路禁停标志牌、横行斑马线、施画路面标线、安装人行道标志和减速带等设施,目前该路段路面平整、视线良好、各种公路标志标线设施齐全,已满足公路通行条件。您反映的路灯问题,建议您向市政部门咨询。感谢您对我们工作的信任和支持。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警