河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于铁路林务小区生活垃圾清理问题
编号:63256  发表人:nntxdhs  受理单位:河池市环境卫生管理处  提问时间:2020/1/6 11:35:46  浏览:357次

    

市环境卫生管理处:
    从2020年元月1日至今,河池市中山路二巷铁路林务小区生活垃圾无人清理,现在小区累积的生活垃圾越来越多。由于堆积时间长,臭气熏天,小区住户怨声载道。请问一下环境卫生管理处,这些生活垃圾何时才能予以清理?



回复单位:河池市环境卫生管理处 回复时间:2020/1/7 15:36:10


    “nntxdhs”网友您好: 河池市中山路二巷铁路林务小区生活垃圾清运等工作一直由铁路南宁局集团公司所属的金城江铁路环卫队负责,我处未向该小区提供清运垃圾服务。如林务小区业主愿意委托我处清运垃圾,可向我处提交书面委托书(单位盖章或业主代表签字),我处将及时提供服务,并按我市现行的收费标准征收生活垃圾处理费。 联系电话:2569915 地址:河池市金城江区西环路124号(水洞转盘旁) ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警