河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
三石镇拉平屯机耕水井何时安装抽水泵?
编号:63258  发表人:山子之子  受理单位:东兰三石镇人民政府  提问时间:2020/1/7 11:06:32  浏览:833次
[移交信息]:此问题2020/1/8 17:02:53由东兰县水利局移交至东兰三石镇人民政府-->

        我是三石镇拉平屯的一名村民。在上级有关部门的关心下,2016年左右,我屯在屯里的亭也通过打井找水的方式解决农田的灌溉问题。但是机井打了4年了,抽水泵却没有安装,我们也不知道这个机井到底可不可以打上水,每年农田灌溉时节都是在看天吃饭。希望县有关部门及时解决此事,让拉平屯120亩农田不再看天吃饭,谢谢!

回复单位:东兰县水利局 回复时间:2020/1/8 17:02:53


    根据属地管理原则,请三石镇人民政府回复网友问题。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰三石镇人民政府 回复时间:2020/3/2 9:56:23


    "山子之子"网友: 你好!东兰县三石镇公平村拉平屯抽水站建设单位为:广西壮族自治区国土资源厅,承担单位为:广西壮族自治区地质矿产勘查开发局,水井施工单位为:广西水文地质工程地质队,泵房施工单位为:广西水文地质工程地质队。 拉平屯抽水站该项目于2016年9月动工,12月完工,先后挖好抽水井、建好抽水站房,因项目主体建设竣工之后旱情得到缓解,且拉平屯原有灌溉水源水量充足,可以解决拉平片的灌溉问题,所以项目单位从全区、全县的大局通盘考虑,暂缓项目抽水泵及相关配套设施安装。目前,我站已经把问题上报到县自然资源局、县水利局和县农业农村局,有关方面表示将及时向建设单位反馈、协调,争取早日完成项目建设。 东兰县三石镇水利工程管理站 2020年3月2日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警