河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
中国移动信号不好,是不是可以携号转网到别的运营商?
编号:63265  发表人:阿约  受理单位:天峨县人民政府  提问时间:2020/1/9 11:21:57  浏览:333次

    

    麻烦帮把问题转给中国移动天峨分公司。向阳镇当明村井共屯、八平屯一带以前是有中国移动手机信号的并且信号是好的,但自从4G开通以后,不仅4G信号不好2G也不行了,打电话经常无法接通,严重影响通信。特别我们在外地的经常联系不到家里人,感受不到社会发展带来的好处。两个屯有七八十户,目前每户至少有两台手机,大部分是移动的,经常去街上营业厅反馈信号不好,得到的回复总是正在向上级反映。
    现在有村民办理了电信号码,4G信号质量好。这都2020年了,是不是可以动员使用移动号码的群众集体携号转网? 





<--暂无部门回复-->

网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警