河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
铁路林务区3栋负一楼通道积水问题
编号:63268  发表人:nntxdhs  受理单位:河池供电局  提问时间:2020/1/13 11:04:18  浏览:847次
[移交信息]:此问题2020/1/15 15:49:30由河池市城投公司移交至河池供电局-->

    

河池市城投公司:

    贵公司在河池市中山路1号1巷铁路林务小区进行三供一业改造工程时,利用该小区三号楼负一楼通道埋设电力管道,并设置了三个电力电缆井。由于设计井的边缘高出地面许多,导致通道的雨水及下水道渗漏的污水无法排除,造成二十几米通道永久性积水。该通道为该楼住户每天骑电车、单车出入车库的通道,每次蹚过水里时,水花四溅,不但弄湿衣裤,还带来一身臭味,住户苦不堪言。希望贵公司尽快解决通道排水问题,还给住户一个舒适方便的通道。



回复单位:河池市城投公司 回复时间:2020/1/15 15:49:34


    尊敬的“nntxdhs”网友您好: 您反映的“铁路林务区3栋负一楼通道积水问题”经核查,现将处理结果及情况答复如下:经现场调查,该问题属于“三供一业”供电改造施工所造成,我司只负责供水改造和物业改造部分,供电改造不属我司负责范围。相关问题请联系咨询供电部门。 最后,感谢您对我司工作的关心与支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池供电局 回复时间:2020/1/22 16:05:54


     尊敬的“nntxdhs”网友您好:您反映的“铁路林务区3栋负一楼通道积水问题”经核查:该小区由于历史原因小区负一楼一直没有排污管道,污水无法自然排出,三供一业实施时,我局为避免污水流入电缆井,因此将电缆井设计偏高,造成雨水天气,积水排水缓慢。目前为解决用户日常出入车库困难问题,我局已临时开挖一段排水小沟,将污水暂时引出用户车库出入通道,待污水排干后我局再重新开一条车库出入通道,解决客户出入车库困难问题,预计2020年2月11日前完成。整改联系人:陈仁云,电话:2183172......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
nntxdhs:  (2020/1/22 18:00:27
贵局虽然派人前来开挖一条排水小沟,那只是缓解一下第三单元负一楼车子进出问题,对于第一、二单元负一楼通道来说无济于事,积水依旧,甚至第一单元负一楼通道在下雨时积水漫到通往负一楼的楼梯口,车子进出车库更加不方便,第二单元车子进出困难就不用说了,只有到现场勘察才知道,但愿贵局能在2020年2月11日前完成整改。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警