河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
万博时代广场南面非机动车道车辆占道违停问题
编号:63269  发表人:hc365123  受理单位:河池市交警支队  提问时间:2020/1/13 11:03:11  浏览:555次

    

    金城东路万博时代广场南面的非机动车道是非机动车辆自东向西通行的唯一道路,同时也是附近小区住户车辆进出的主要通道。之前该路段并未规划机动车停车位,但最近以来这条路上占道违停了不少机动车辆,占用了道路一半的宽度,使得道路变窄,影响了来往车辆的正常通行,并且存在安全隐患。

    希望道路交通管理部门实地调查了解情况,重视问题,采取措施,还市民一条宽敞通畅安全的道路。



回复单位:河池市交警支队 回复时间:2020/2/3 17:45:12


    一直以来,公安交警部门坚持依法对车辆乱停乱放问题的违法行为进行查处。针对网友提出的万博时代广场南面非机动车道车辆占道违停问题,交警部门将会同城市管理执法局等有关部门进一步加大对该区域交通违法行为的管理力度。 在此,交警部门希望广大交通参与者自觉遵守道路交通安全法律法规,文明参与交通,自觉抵制不文明的交通行为,共同营造和谐有序的道路交通环境。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警