河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
金城江白马街的Ai智能电子科技体验店诱骗消费者高价购买质量低劣的学习机
编号:63273  发表人:故乡的小河  受理单位:金城江区市场监督管理局  提问时间:2020/1/13 11:39:16  浏览:782次
[移交信息]:此问题2020/1/17 11:53:41由河池市市场监督管理局移交至金城江区市场监督管理局-->

    

    近段时间以来,位于金城江农贸市场对面白马街入口处的“Ai智能电子科技体验店”,以为商家打广告、免费赠送礼品给市民体验为由,诱骗不少市民花1998元的高价向他们购买质量很差的“小天才学习机”。家里人1月5日买回来的,到了1月9日,买回来的第5天,才用了几次,就出现开机慢和花屏现象。1月11日,我们拿游戏机到店里要求退货,该店拒绝退货,说只能跟厂家协调换新。请市场监管局实地调查,该店售卖的“小天才”学习机质量这么差,是否是伪劣产品?出现如此严重的质量问题却不予退货,是否合理合法?本人电话:15078076400。



回复单位:河池市市场监督管理局 回复时间:2020/1/16 11:58:57


    尊敬的“故乡的小河”网友:您好!您反映的问题我局已收悉,稍后我局将进行答复,谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市市场监督管理局 回复时间:2020/1/17 11:53:47


    尊敬的“故乡的小河”网友:你好,根据属地管辖原则,你反映的问题我局已移交金城江区市场监管局,敬请关注回复。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江区市场监督管理局 回复时间:2020/1/19 15:28:12


    经过我局工作人员的协调处理,该问题已解决。感谢您对市场监督管理工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
故乡的小河:  (2020/1/16 16:19:50
今年以来在市场监督管理局的两次帮助下均维权成功,真的很感谢你们的辛苦付出!
故乡的小河:  (2020/1/16 16:11:31
在市市场监督管理局的协调下,我已经顺利地退货成功。非常感谢贵局的积极介入以及贵局工作人员的高效处理,让我感受到了政府部门是我们普通老百姓的坚强靠山。谢谢了!
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警