河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
现在还有晚婚晚育奖励吗?
编号:63283  发表人:wuyanhong  受理单位:河池市民政局  提问时间:2020/1/19 16:14:54  浏览:3994次

        2017年结的婚,2018年生的小孩,现在还有晚婚晚育奖励吗?

回复单位:河池市民政局 回复时间:2020/2/13 15:47:53


    网友“wuyanhong”: 您好!现就您所咨询的问题答复如下: 根据部门工作职责,民政部门在您提及的有关“晚婚晚育”的问题中,具体负责婚姻登记业务,主要包括结婚登记、离婚登记和补办婚姻登记证等工作。晚婚晚育奖励政策的制定和实施不属于民政部门职责范围,建议您向卫生健康、人力资源和社会保障部门了解有关情况。  感谢您对民政工作的关注! 河池市民政局   2020年2月13日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警