河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
朝阳路380号归谁管?
编号:63292  发表人:wwwtg  受理单位:罗城东门镇人民政府  提问时间:2020/1/23 16:58:44  浏览:2697次
[移交信息]:此问题2020/1/27 9:11:58由罗城县人民政府移交至罗城东门镇人民政府-->

    

    咨询一下,罗城县东门镇朝阳路380号归哪个社区管?因为现在办很多事都需要社区盖章,不知道该找哪个社区。



回复单位:罗城县人民政府 回复时间:2020/1/27 9:12:02


    “wwwtg”网友:您好!您所反映的问题已移交东门镇人民政府答复,感谢您的留言......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城东门镇人民政府 回复时间:2020/2/3 11:44:20


    “wwwtg”网友:您好!您反映的东门镇朝阳路380号无社区承认户籍地的情况已收悉。经核实,该户籍地为原罗城水泥厂,由县直单位(原罗城县企业管理局)管辖,不属于东门镇四个社区管辖范围。建议您将户口迁移至现住址,再到现住址所在社区办理相应业务。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警