河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
户籍迁移问题
编号:63306  发表人:wwwtg  受理单位:罗城东门镇人民政府  提问时间:2020/2/5 16:40:33  浏览:620次
[移交信息]:此问题2020/2/5 17:52:25由罗城县人民政府移交至罗城东门镇人民政府-->

    尊敬的领导: 你好!本人原户口在罗城县东门镇朝阳路380号,因为没有社区承认,是否可以把户口迁到现居住的廉租房地(老干局廉租房)?如果可以,应该找哪个单位办理?

回复单位:罗城县人民政府 回复时间:2020/2/5 17:52:35


    “wwwtg”网友:您好!您所反映的问题已移交东门镇人民政府答复,感谢您的留言......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:罗城东门镇人民政府 回复时间:2020/2/8 16:30:18


    “wwwtg”网友:您好!户口迁移具体事宜烦请咨询县公安局户籍科,联系电话:8225173。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警