河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
养狗扰民问题
编号:63310  发表人:冰冰李  受理单位:环江县人民政府  提问时间:2020/2/10 11:10:21  浏览:2609次

    环江县水岸华府小区2号楼9单元601号房养狗,半夜经常乱叫,严重影响小区居民的睡眠,希望政府能出面解决这个问题,谢谢。

回复单位:环江县人民政府 回复时间:2020/2/14 10:48:53


    已将你反映的问题转交相关,核实后答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:环江县人民政府 回复时间:2020/2/20 10:09:36


    网友冰冰李: 你好!你所反映养狗扰民问题,自治县公安局对该问题进行核查,经了解,房主确实养有狗,该狗有养犬登记证。房主称:因前几天无人在家,导致狗乱叫了2天,目前家中已有人看管,没有再出现狗叫扰民现象。经自治县公安局教育,房主保证今后不再出现类似现象。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警