河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
山体若崩塌将威胁居民生命安全,急需解决!
编号:63320  发表人:15878822557  受理单位:大化县国土局  提问时间:2020/2/12 15:48:00  浏览:424次

    2019年2月13日,我们在网络问政专区反映过板升乡弄雷村戈巩屯后方山上存在5处危岩的问题,大化县自然资源局答复说,由于该处危岩体积较大,需要有资质单位进场进行隐患点勘查设计后方能进场进行治理,但是现在这5处危岩问题仍然没有得到解决。请问何时才能得到真正的解决?

回复单位:大化县国土局 回复时间:2020/2/19 17:20:47


    尊敬的15878822557网友: 您好!您网上反映《山体若崩塌将威胁居民生命安全,急需解决》收悉,现答复如下: 一、您反映的危岩隐患点位于板升乡弄雷村戈巩屯后方山上,与网友“蓝正芳”于2019年2月13日通过网络问政反映为同一处危岩隐患点。2019年2月27日,板升乡人民政府向县人民政府上报发现该处危岩隐患,要求县人民政府及时给予排除治理,于2019年3月11日县政府转文至我局。2019年3月14日,我局安排相关业务股室会同板升乡人民政府前往板升乡弄雷村戈巩屯开展现场调查处置工作,并将有关调查情况报告县人民政府。经县人民政府同意后,2019年4月29日,我局委托河池水利电力勘测设计研究院对该处地质灾害隐患点进行勘察设计及预算。该隐患点存在5处危岩共约1169.5立方米危岩,我局于2019年4月30日对网友“蓝正芳”进行了书面答复(详见附件)。同时2019年11月14日将勘察设计报告及意见呈县人民政府审定,2019年12月30日县人民政府批复同意,由我局按上报的勘察设计方案组织实施下步工作。 二、由于该项目及涉施工金额较大,须按程序开展招投标确定施工单位。2019年12月30日县......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警