河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
工程类初级职称认定评审咨询
编号:63375  发表人:jio365  受理单位:河池市工业和信息化局  提问时间:2020/2/27 16:12:48  浏览:765次
[移交信息]:此问题2020/3/9 17:30:54由河池市人社局移交至河池市工业和信息化局-->

    2019年度申请工程类初级职称,想问一下什么时候能收到是否通过的通知?工程类中级职称已经在河池人才网公示,不知工程类初级什么时候能公示?

回复单位:河池市人社局 回复时间:2020/3/9 17:31:03


    工程初级分别由市住建局和市工信局负责评审和下文。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池市工业和信息化局 回复时间:2020/3/13 11:45:34


    网友jio365,您好!2019年度初级职称评审已经于2019年12月17日完成评审,经请示河池市职改办同意,2019年初级职称评审通过人员不在网上进行公示,我局已于2020年3月10日将2019年初级职称评审通过人员文件下发到各县区人力资源和社会保障局,请各参评人员联系各县区职改办查询,也可咨询河池市工业和信息化局(电话:0778-2285334),证书打印事宜另行通知。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
故乡的小河:  (2020/3/9 23:44:27
楼主,你太心急啦,这个问题根本不归人社局答复,现在人社局不是已经把问题移交给工信局答了了吗?耐心等吧。看清楚太发牢骚也不迟
jio365:  (2020/3/9 23:04:14
什么问题都没解决,工信局说他们只在人才网公示中级,我问的是初级,都没回答问题,这就算回应了?无奈
唱首山歌给党听:  (2020/3/4 18:55:40
您怎样发表成功了问政?
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警