河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
罗城人在宜州买了房,能否迁户口过去?
编号:63391  发表人:xuexi3721  受理单位:宜州区公安局  提问时间:2020/3/6 15:03:38  浏览:4734次

    罗城人在宜州买了房,能否迁户口过去?

回复单位:宜州区公安局 回复时间:2020/3/13 10:59:59


    xuexi3721网友:你好! 根据《中华人民共和国户口登记条例》和自治区法制办《关于公布自治区行政审批项目操作规范的通知》等相关户口登记工作规范,办理购房户口迁入,需提供以下材料: 1.申请人填写《户口迁入申请表》 2.房屋所有权证 3.申请人及随迁人员户口簿、身份证原件 4.随迁的直系亲属与申请迁入人员不同一户的,应提交亲属关系证明(如结婚证、出生证、原始户口底册或原籍派出所证明等),派出所在人口信息资源库当场能查核亲属关系的不需要提供亲属关系证明。 您在网上提供的个人信息不够详细,您可以通过电话向我局户政管理大队业务窗口进行咨询(电话号码:0778-3235590),户籍民警将根据您的详细情况耐心解答。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警