河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
贵局对俊蒙.山水湖畔未获得批准提前交房的处理得怎样了?
编号:63393  发表人:傻子篮球  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2020/3/9 15:30:10  浏览:1911次

    之前有业主在网络问政专区向市住建局反映俊蒙.山水湖畔存在未验收合格就向业主交房的行为,住建局回答是已提交线索给城市管理执法局进行查处。请问贵局对俊蒙.山水湖畔未获得批准提前交房的行为处理得怎样了?

回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2020/3/10 11:48:06


    尊敬的“傻子篮球”网友,您好!您反映的问题已收悉,稍后给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2020/3/16 16:10:43


    尊敬的网友: 您好,现就您反映的问题答复如下:根据我市机构改革精神,目前对房地产开发企业将未经验收的房屋交付使用的行政处罚权仍由市住建局行使。我局已将此情况函告市住建局。感谢您的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:7
网友评论    (查看全部评论)
河池反腐:  (2020/3/17 12:01:47
按照问政流程,综合执法局应该转给住建局吧,而不是消贴吧,这个问政还没处理完呢。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警