河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
东兰至都安大兴二级公路大化段何时正式开建?
编号:63408  发表人:幸福再出发  受理单位:大化县交通局  提问时间:2020/3/11 16:30:50  浏览:2058次

    东兰经大化板升至都安大兴的二级公路已在两年前开建。目前东兰段和都安段在如火如荼地施工,而中间的大化板升段在2018年底举行开工典礼后再无人进场施工。试问:大化段如今推进到什么程度?什么时候才能正式施工?

回复单位:大化县交通局 回复时间:2020/3/13 15:55:08


    关于网友咨询东兰至都安大兴二级公路 (大化段)项目进展情况答复意见 尊敬网友幸福再出发: 您在在网上咨询东兰至都安大兴二级公路大化段何时正式开建的问题,经核实,现将有关项目情况答复如下: 该项目建设里程约30.334公里,路基宽度10米,总投资约4.8788亿元,2018年为尽快开展该项目的建设,经县委、县人民政府同意该项目以ABO模式实施,并于2018年8月21日进行招标,中标单位为广西路建工程集团有限公司和广西交通科学研究院有限公司组成的投标联合体。项目原定通过ABO模式打造一个综合管理服务平台,落地时间快,项目签约后社会投资人可直接进行设计、施工等工作。后因国家对地方政府隐形债务监管政策和银行暂缓ABO模式融资贷款政策影响,该项目相关工作暂停推进。为尽快实施该项目,我局对当前国家政策允许交通基础设施建设实施模式进行了深入研究分析,计划以PPP模式实施该项目,由于项目设计因征地政策和实际地质条件原因,预算超过自治区发改批复工可投资,需市局组织各方现场核实后,讨论行文报市发改或区发改审批是否允许增加投资。目前我局正在开展该项工作。 感谢您关心关注交通运输工作! 大......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:6
回复单位:大化县交通局 回复时间:2020/3/13 15:56:27


    关于网友咨询东兰至都安大兴二级公路 (大化段)项目进展情况答复意见 尊敬网友幸福再出发: 您在在网上咨询东兰至都安大兴二级公路大化段何时正式开建的问题,经核实,现将有关项目情况答复如下: 该项目建设里程约30.334公里,路基宽度10米,总投资约4.8788亿元,2018年为尽快开展该项目的建设,经县委、县人民政府同意该项目以ABO模式实施,并于2018年8月21日进行招标,中标单位为广西路建工程集团有限公司和广西交通科学研究院有限公司组成的投标联合体。项目原定通过ABO模式打造一个综合管理服务平台,落地时间快,项目签约后社会投资人可直接进行设计、施工等工作。后因国家对地方政府隐形债务监管政策和银行暂缓ABO模式融资贷款政策影响,该项目相关工作暂停推进。为尽快实施该项目,我局对当前国家政策允许交通基础设施建设实施模式进行了深入研究分析,计划以PPP模式实施该项目,由于项目设计因征地政策和实际地质条件原因,预算超过自治区发改批复工可投资,需市局组织各方现场核实后,讨论行文报市发改或区发改审批是否允许增加投资。目前我局正在开展该项工作。 感谢您关心关注交通运输工作! 大......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:大化县交通局 回复时间:2020/3/13 15:56:42


    关于网友咨询东兰至都安大兴二级公路 (大化段)项目进展情况答复意见 尊敬网友幸福再出发: 您在在网上咨询东兰至都安大兴二级公路大化段何时正式开建的问题,经核实,现将有关项目情况答复如下: 该项目建设里程约30.334公里,路基宽度10米,总投资约4.8788亿元,2018年为尽快开展该项目的建设,经县委、县人民政府同意该项目以ABO模式实施,并于2018年8月21日进行招标,中标单位为广西路建工程集团有限公司和广西交通科学研究院有限公司组成的投标联合体。项目原定通过ABO模式打造一个综合管理服务平台,落地时间快,项目签约后社会投资人可直接进行设计、施工等工作。后因国家对地方政府隐形债务监管政策和银行暂缓ABO模式融资贷款政策影响,该项目相关工作暂停推进。为尽快实施该项目,我局对当前国家政策允许交通基础设施建设实施模式进行了深入研究分析,计划以PPP模式实施该项目,由于项目设计因征地政策和实际地质条件原因,预算超过自治区发改批复工可投资,需市局组织各方现场核实后,讨论行文报市发改或区发改审批是否允许增加投资。目前我局正在开展该项工作。 感谢您关心关注交通运输工作! 大......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警