河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
养殖场污染居民生活环境问题
编号:63413  发表人:金城小老百姓  受理单位:金城江区卫生健康局  提问时间:2020/3/13 17:50:44  浏览:1306次

    百旺变电站附近一养殖场卫生太差老鼠苍蝇到处是,拉回来的食物垃圾随意乱丢臭气熏天,影响我们附近居民的正常生活,希望有关部门过来处理一下。

回复单位:金城江区卫生健康局 回复时间:2020/3/16 17:04:21


    金城小老百姓网友:您好!你反映“养殖场污染居民生活环境问题”已收悉,我单位将和有关单位协调组织人员进行调查处理,请你耐心等待。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江区卫生健康局 回复时间:2020/3/22 17:45:20


    金城小老百姓网友: 您好!你所反映的情况经现场核实,情况属实。百旺变电站附近确有2户个体户在那里养猪,养殖场周围卫生差,经核实此区域属东江镇人民政府管辖范围。我局工作人员于3月19日和东江镇人民政府干部及百旺社区居委会主任3人到现场核实情况,并对养殖户进行思想教育,要求养殖户尽快清除食物垃圾,搞好周围环境卫生。我局干部已告知东江镇人民政府干部,请东江镇人民政府商金城江区生态环境局和请示河池市城市综合管理执法局,督促2户个体养殖户清除食物垃圾,搞好养殖场周围环境卫生。未尽事宜,请你咨询东江镇人民政府,电话:0778-2775222;金城江区生态环境局电话:0778-2596819;金城江区卫生健康局电话:0778-2283243;河池市城市综合管理执法局电话:0778-2200019。 河池市金城江区卫生健康局    2020年3月22日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警