河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池博客 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
网络问政首页|热帖追踪|部门问计   点击:30833310次
    网友反映该区域烧烤摊扰民严重,罗城县政府组织夜市经营户开会,决定整体搬迁该区域占道经营夜市摊。
    目前已初步制定金城江公交线网调整计划,落实计划需购置30至60辆新能源公交车。
    该路段已列入今年路面大修计划,目前工程处于施工图设计审批阶段,预计8月中旬正式施工。
编号 内容标题 发布时间 受理单位 回复 评论
【62384】 市直退休“中人”现领养老金是否属于临时过渡性质? 2019年4月18日 河池市人社局 1 0
【62379】 江北东路龙江帝景小区路段行人、车辆交通安全问题 2019年4月17日 河池市政管理局 3 1
【62369】 道路白改黑利民还是扰民? 2019年4月17日 河池市政管理局 2 0
【62368】 河池市城区车辆停放服务收费管理办法是否出台? 2019年4月17日 河池市发展与改革委员会 1 0
【62356】 都安至地苏一级路、地苏至大化二级路何时扩建重修? 2019年4月16日 都安县交通运输局 1 0
【62343】 东兰县向阳扶贫搬迁小区的住房是否有房产证等问题 2019年4月10日 东兰县发展和改革局 1 0
【62186】 金城江至宜州一级收费公路烂到不能再烂 2019年2月26日 河池高速公路运营有限公司 1 3
【62102】 宜州居民建“增层房”为何停止审批? 2019年1月29日 河池市住建局 1 0
编号 内容标题 发布时间 受理单位 回复 评论
【62371】 强烈建议中山路立交桥至长排搞“白改黑” 2019年4月17日 河池市政管理局 3 0
【62071】 建议大化镇时代花园后排建一排污沟 2019年1月22日 大化县住建局 2 1
【42503】 农村生态惨遭严重破坏 2015年1月14日 河池市政府办公室 1 2
【41377】 新农合新农保缴费能否合起来? 2014年11月10日 河池市政府办公室 1 1
【40415】 对河池市发展的一些建议 2014年9月25日 河池市政府办公室 1 3
【40328】 河池西高速路入口指示牌标注犯严重错漏 2014年9月22日 河池六宜高速公路工程建设指挥部 2 7
【40021】 巴马所略乡福乡村的村村通硬化何时完工? 2014年9月9日 巴马县扶贫开发办公室 2 1
【39119】 对巴马有关政策条例的建议 2014年7月25日 河池市政府办公室 1 3
编号 内容标题 发布时间 受理单位 回复 评论
【62397】 都安环卫站员工的答复和行为合理吗? 2019年4月22日 都安县市政管理局 1 0
【62398】 天峨县道旁的危树谁管理? 2019年4月22日 天峨县公路管理局 1 0
【62394】 南丹百舜液化气公司这样做是否合理合法? 2019年4月19日 南丹县物价局 1 0
【62387】 环保热线12369是否是24小时在线电话? 2019年4月18日 金城江区环保局 1 3
【62388】 业主私自将杂物房门外移占用公共区域建卫生间 2019年4月18日 河池市城市管理综合执法局 2 0
【62380】 龙江新城18栋为什么不给办不动产权证? 2019年4月17日 宜州区国土局 1 0
【62373】 噪音扰民,严重音响我们的休息 2019年4月17日 宜州区公安局 1 0
【62359】 关于在S309广南路段巴尖屯匝路口增设警示标志及防护栏整改的请求 2019年4月16日 环江公路管理局 2 1
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警